• Лабораторная работа по химии на тему «Раздельный сбор и переработка электронных отходов»

23 марта четверг
    Лабораторная работа по химии на тему «Раздельный сбор и переработка электронных отходов».
    Согласно отчету Глобального мониторинга электронных отходов ООН, электронные отходы являются самым быстрорастущим потоком отходов в мире. При этом электронные отходы, содержащие тяжёлые металлы и другие вредные вещества, включая ртуть, несут в себе серьёзную угрозу для окружающей среды и здоровья человека.

Для решения этой проблемы необходимо развивать навыки экологически безопасной утилизации электронных отходов.

С целью формирования культуры экологической сознательности и разъяснения необходимости экологически безопасной утилизации электронных отходов, 23 марта учителем химии Атюрьевской средней школы №1 Ведяковой Еленой Михайловной была проведена лабораторная работа по химии на тему «Раздельный сбор и переработка электронных отходов» для учащихся 9 класса. В ходе работы было продемонстрировано, как содержащиеся в электронике вещества загрязняют природу, какие химические, химико-физические процессы происходят при разложении опасных веществ, какие реакции протекают и как устроен механизм утилизации электроники.
    Фотографии