• Разговоры о важном

В центре внимания "Разговоров о важном" 12 февраля оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Суть этого торжества — отметить важность исследований, инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наше знание о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами.
    Разговоры о важном.
    На занятиях ребята погрузились в историю географических открытий и изобретений, изменивших судьбу человечества. С помощью интерактивных заданий детям предложили поразмышлять о том, какие инновации можно внедрить в жизнь человека, чтобы она стала еще комфортнее и безопаснее и попробовать догадаться, существуют ли они в реальности или только в разработке.
    Вместе с преподавателями ребята обсудили важность стремления к прогрессу и новым свершениям. Размышляли о том, что значит быть первым и какие качества необходимы для этого. Школьникам предложили пополнить ряды «Движения первых» и рассказали о деятельности сверстников в сфере науки и технологий.
    Свои первые открытия можно делать уже в юном возрасте,даже сидя за школьной партой. Первым шагом станут исследования и проекты в рамках подготовки к учебно- исследовательской конференции "Шаг в будущее". Будущее — в руках наших детей.