• Парта Героя

Парта Героя.
    9 декабря в Атюрьевской средней школе №1 состоялось открытие Парты Героя, выпускника школы, Равочкина Николая Ивановича, погибшего при исполнении воинского долга в первую Чеченскую войну. На мероприятии присутствовали брат Николая, Михаил Иванович Равочкин, председатель районного совета ветеранов Козяйкин Иван Андреевич, член совета ветеранов Сяткин Петр Ильич, директор методического центра Балашова Нина Михайловна. Юнармейцы школы и племянница Николая Равочкина, Евгения, рассказали о герое и его подвиге, за который Николай был награждён Орденом Мужества посмертно.
    Почетной чести сидеть за партой Героя удостоен юнармеец, волонтёр, отличник учебы, активист Александр Надин, который дал клятву быть достойным и оправдать оказанное ему доверие. Нет, герои никогда не умирают, они живут в нашей памяти, в наших сердцах, дают нам силы, решимость и желание жить честно и достойно.